1. |
Berittene Polizei Frankfurt |
2. |
Corpus Honestum Francofortanum - Frankfurter Offiziercorps des Grossen Rates |
3. |
Präsident vom Grossen Rat Präsident: Axel Heilmann |
4. |
Musikverein Marquardstein 1. Vorstand: Michael Oberressl Dirigent: Konrad Müller |
5. |
Grosser Rat Motivwagen - "Springender Narr" |
6. |
Grosser Rat Motivwagen - "Clown in de Bütt" |
7. |
Grosser Rat - "Fahnenschwinger" |
8. |
Grosser Rat - "Schildergruppe mit Symbolen" |
9. |
Grosser Rat - "Schwellköpp" |
10. |
Musikverein Oberthulba Vorsitzender: Robert Wehner |
11. |
SG 1877 Nied Vorsitzender: Heiko Walldorf |
12. |
Grosser Rat Motivwagen - Struwwelpeter |
13.-14. |
Bernemer Handkäs Kanoniere im Frankfurter Musikverein Gardekommandeur: Klaus Natho Vorsitzende: Jutta Lugerth |
15.-16. |
Tuesday Night Skating Frankfurt - TNS Frankfurt Sitzungspräsident: Dirk May Vorsitzende: Elena Wolff |
17.-18. |
Galactic Dancers Vorsitzende: Jasmin Felsenheim |
19.-20. |
AFC Universe Frankfurt Vorsitzender: Klaus Rehm |
21. |
Griesheimer Karneval-Club "Die Nasebaern" e.V. 1. Vorsitzende und Sitzungspräsidentin: Elvira Prüms |
22.-23. |
1. Griesheimer JTSC e.V. KA "Rot-Weiße Funken" Vorsitzender: Kevin Petersen |
24.-25. |
Närrisches Komitee Antonius Vorsitzende:Tobias Norgall Sitzungspräsident: Matthias Kern |
26.-27. |
Karnevalclub "Die Hemdeklunkis" e.V. Vorsitzender: Peter Schack Sitzungspräsident: Thomas Ruf |
28.-29. |
Karnevalverein Schwarze Elf e.V. Vorsitzender: Manfred "Charly" Köhler Sitzungspräsident: Hannes Zimmermann Damenpräsidentin: Martina Gies |
30.-31. |
Abenteuer Spielplatz Riederwald e.V. Vorsitzender: Michael Paris |
32.-33. |
Stadt Herborn |
34. |
Musikkorps Erlenbach am Main Abteilungsleiter: Detlef Gaab |
35.-37. |
F E S die Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH Geschäftsführer: Dirk Remmert und Benjamin Scheffler |
38.-39. |
Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidele Eckenheimer" 1963 e.V. Vorsitzender: Karl-Heinz Möller Sitzungspräsidentin: Sylvia Schildwächter |
40.-42. |
Kappen-Club Niederhöchstadt Vorsitzender: Wolfgang Hacker Sitzungspräsident: Sven von Fock |
43.-44. |
Frankfurter Carneval Verein "Die Schnauzer" e.V. Vorsitzender: Thorsten Reuter Sitzungspräsidenten: Patrick Krösche-Künstler |
45. |
1. Frankfurter Reitercorps "13er Husaren" Vorsitzender: Peter Jopp Sitzungspräsidentinnen: Doris Schlösser |
46.-47. |
"Goldene Elf" Karnevalsabteilung der TGS Vorwärts 1874 e.V. Vorsitzender: Holger Oehne Sitzungspräsident: Harry Siebecker |
48. |
Frankfurter Karneval-Verein 1911 und seine "Maa-Gard" Vorsitzende: Frank Himmelein Sitzungspräsidentin: Tanja Barth |
49. |
Spielmannszug Homberg-Efze 1967 e.V. 1.Vorsitzender: Markus Gattermann |
50.-52. |
Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Die Eulen" 1950 e.V. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Axel Heilmann |
53.-54. |
1. Frankfurter Bühnentanzsportclub 1986 e.V. Vorsitzender: Dieter Strott |
55.-56. |
Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Rot-Weiss" e.V. Vorsitzende: Manila Hescher Sitzungspräsident: Peter Henze |
57.-58. |
Karnevalgesellschaft "Wespen" von 1887 e.V. 1. Vorsitzender und Präsident: Peter Keller |
59.-61. |
"Weisse Mützen" 1951 TKV Frankfurt e.V. Vorsitzender: Uli Zunkovic |
62. |
Spielmannszug der Königlich Bayerischen Landwehr Esselbach 1. Vorstand: Manuel Heim 1. Tambourmajor: Egon Heim |
63.-64. |
Offenbacher Karneval Verein Vorsitzender: Klaus Kohlweyer Sitzungspräsident: Simon Isser |
65. |
Bernd Reisig - Bembel und Gebabbel |
66.-68. |
SV Goldsteiner Schlippcher 1950 e.V. Vorsitzende: Sascha Hahn Sitzungspräsident: Markus Wilhelm |
69. |
Grosser Rat Motivwagen - Feldmann |
70.-72. |
Karnevalabteilung "Fidele Bockemmer" von 1947 Vorsitzende: Robert Staffetius Ehrensitzungspräsident: Manfred Eickhoff stellvertr. Sitzungspräsidentin: Susanna Hoefner-Schulz |
73. |
1. Deutsche Marching Band "The Sound of Frankfurt" Präsident: Frank Wenz Vizepräsidentin: Manuela Manche Banddirektor : Björn Kramer |
74. |
BäderBetriebe Frankfurt GmbH |
75.-76. |
Carneval Club "Silberfunken 92" e.V. Vorsitzende: Ramona Hirsch Sitzungspräsidentin: Manuela Mann |
77.-78. |
Karnevalverein "Die Sterntaler" e.V. Vorsitzende und Sitzungspräsidentin:Daniela Moog |
79. |
F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V. Vorsitzender: Peter Bauernfeind Sitzungspräsident: Klaus-Jürgen Eisenbach |
80. |
Show - Fanfare Mannheim Schönau 1. Vorsitzender Martin Koch Mulinette (Musikalische Leiterin) Nicole Söffer |
81. |
Grosser Rat Motivwagen - Blatter |
82.-83. |
Karnevalverein "Der Frankfurter 02" e.V. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Burkhard Falkenberg |
84.-85. |
Heddemer Käwwern e.V. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Harald Beckenbach Damenpräsidentin: Alexandra Pontow |
86.-89. |
Carneval- und Tanzsport Club "Die Krätscher" 1960 e.V. Vorsitzender: Günter Petzschner Ministerpräsident: Jürgen Körber |
90. |
Marching Devils Pfungstadt Vorsitzender: David Tullius Stabführer: Steffen Noll |
91. |
Die Känguruhs Vorsitzende: Sarah Wirtz |
92.-93. |
Tanzsport- und Karneval-Verein Nieder-Erlenbach "Die Bodentrampler" Vorsitzender und Sitzungspräsident: Heiko Schwander |
94.-95. |
D.V.A.S. Frankfurt Pirates e.V. Vorsitzender: Keith Williams |
96. |
Binding Brauerei Betriebsrat |
97. |
Festgespann der Binding Brauerei Sechserzug |
98.-99. |
1. Frankfurter Theater- und Karneval-Club 1898 e.V. Vorsitzender: Joachim Riedel |
100. |
Grosser Rat Motivwagen - VW |
101.-102. |
Japanisch-Deutscher Bon-Odori-Tanzkreis e.V. Vorsitzende: Michiko Shigeeda Sitzungspräsident: Kengo Suzuki |
103.-105. |
Karneval-Verein "Die Stichlinge" Vorsitzender: Wolfgang Bocksch Präsident: Thomas Peukert |
106.-108. |
Niederräder Carneval Verein e.V. Vorsitzender: Joachim Mahr Sitzungspräsidentin: Becky Suck und N. Nitzsche |
109.-110. |
Carneval-Club "Blau-Rot" e.V. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Wilhelm Raab |
111.-113. |
Erster Sachsenhäuser Carneval Club "Die Elfer" e.V. Vorsitzende: Cornelia Rausch Sitzungspräsidentin: Angelika Degenhardt |
114. |
Blasorchester der Freiwilligen Feuerwehr Bonbaden Dirigent: Thorsten Pfeiffer |
115. |
Grosser Rat Motivwagen - "Dino" Kinderprinzenpaar: Prinz: Christian I. Prinzessin: Laura I. |
116. |
Grosser Rat - Sponsorenwagen Freunde und Förderer des Grossen Rates |
117.-119. |
Karneval-Club "Fidele Nassauer" 1931 e.V. Vorsitzender: Jörg Haft Sitzungspräsident: Udo Stalp |
120.-121. |
Sachsenhäuser Karneval - Gesellschaft 1947 e.V. 2. Vorsitzender: Günter Warczinski |
122.-124. |
Turngemeinde Bornheim 1860 Vorsitzender: Peter Völker |
125. |
Der Bäcker Eifler - Kreppel |
126. |
Karneval-Verein "Die Schnaken" Vorsitzender: Uwe Saalbach Sitzungspräsident: Oliver Schiele |
127. |
Karnevalsclub "Schöne Müllerin" 1998 Präsident: Torsten Dornberger Vize-Präsident: Manfred Schreiber |
128. |
Karnevalsgesellschaft "Fechemer Dutte" 1930 e.V. 1. Vorsitzender: Olaf Kurandt Sitzungspräsidentin: Carmen Schmuck |
129.-131. |
Sossenheimer Kerbebursche Vorsitzender: Michael Schneider |
132. |
Musikzug "Eiterfeld & Arzell" 1970 e.V. 1. Vorsitzender: Alfred Lange Musikalische Leitung: Simon Busold Leitung Ballett: Selina Abel + Constanze Lange Trainerin: Anette Abel |
133. |
Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main Geschäftsführer: Michael Budig Bernd Conrads |
134. |
Grosser Rat Motivwagen - Flughafen |
135.-136. |
Netzwerk Inklusion Frankfurt |
137. |
Dreams Engineering - Fabula, Welt der Abenteuer Geschäftsführer: Frank Borchert und David Pusch |
138. |
Kelterei Possmann Geschäftsführer: Peter Possmann (Senator des Grossen Rates) |
139. |
Speyerer Gugge und Spassmusikverein Domguggler e.V. 1. Vorsitzender: Karsten Ripsam Musikalischer Leiter: Klaus Zimmermann |
140.-141. |
Bembeltempler Vorsitzender: Andreas Hager |
142. |
EFC Fechenheim Vorsitzender: Thomas Olbert |
143. |
Hammer Ranch Vorsitzende: Christiane Franke |
144.-145. |
Karnevalverein "Eschbäjer Zuckerreube" e.V. Vorsitzender: Markus Grossmann Sitzungspräsident: Holger Dyhr |
146.-147. |
Karnevalverein "Die fidelen Schienenrutscher" 1977 e.V. Vorsitzender: Manfred von Tucholka Sitzungspräsidenten:Tobias Tautorat und Cristina Gonsalves-Veiga |
148. |
Sulmanafetza Neckarsulm 2007 Präsident: Manfred Roth Musikalische Leiterin: Claudia Baganz |
149. |
Grosser Rat Motivwagen - NSA – BND |
150.-151. |
Die Seckbacher Meckerer Vorsitzende: Janina Leber Sitzungspräsident: Detlef Stange |
152.-154. |
Karnevalgesellschaft "Bernemer Käwwern" e.V. 1935 Vorsitzender: Andreas Garten Sitzungspräsident: Thomas Horn |
155.-156. |
Bornheimer Karnevalgesellschaft 1901 e.V. Vorsitzender: Horst Westenberger Sitzungspräsident: Christian Kaiser |
157.-158. |
Frankfurter Karnevalgesellschaft "Narrhalla" 1948 e.V. Vorsitzender: Peter Fritz Ministerpräsidentin: Michaela Reichmann |
159.-160. |
Carnevalverein "Pierrette" 1898 e.V. 1. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Bernd Stark |
161.-162. |
Carneval Club "Frankforter Schlippcher" e.V. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Hans-Georg Stefansky |
163.-164. |
Große Bornheimer Karneval-Gesellschaft "Stutzer" 1910 e.V. Vorsitzender: Kuno Dostal Ministerpräsident: Werner Nigge |
165. |
Grosser Rat Motivwagen - CSU |
166.-167. |
Närrische Bevölkerung |
168. |
Schradaberg Klopfer Essingen 1. Vorsitzender: Anton Ostertag Mulinette: Nora Hofmann |
169.-170. |
Erster Nieder Carneval-Club 1969 e.V. Vorsitzender: Peter Stoner Sitzungspräsidenten: Heike und Peter Stoner |
171. |
Sweet Candy's Karin Otto |
172.-176. |
Karnevalverein "Enkheim 1897" e.V. Vorsitzender: Reiner Planz Sitzungspräsidentin: Sylvia Weil |
177.-178. |
Närrische Bevölkerung |
179. |
Neidamer Fastnachtsdudler Präsident: Michael Geißler Musikdirektor: Oliver Schäfer |
180.-183. |
Cheerleader - Turnabteilung Eintracht Frankfurt Vorsitzender: Martin Schönhoff |
184 |
KTC Rot-Weiss 1977 e.V. Vorsitzende: Anne-Lena Retsch |
185. |
Grosser Rat Motivwagen - "Die Kapp" Zugmarschall Mario Wollnik |
186. |
Guggemusik Zunft 77 Oftringen - Schweiz Präsidentin: Gabi Hirt |
187. |
Grosser Rat Motivwagen - Merkel |
188. |
Prinzen- und Prinzessgarde der Heddemer Käwwern Kommandeur: Tobias Schmitz Vize-Kommandeuse: Melanie Schmitz |
189. |
Grosser Rat - "Prinzenpaar" Prinz René I.: Prinzessin Dani I. |
190. |
d´Schlabbedengla Brusl 1981 Generalmusikdirektor: Philip Konrad |
191. |
Grosser Rat Motivwagen - "Ente" |
192. |
Fahrdrahtputzer |
193. |
Frankfurts Bürger groß und klaa hänge sich jetzt hinne dra. |
194. |
Polizei |
195. |
Straßenreinigung |