Eingegangene Meldebögen

für den Frankfurter Fastnachtszug 2017

 

                         

           0001        1. Frankfurter Theater- und Karneval-Club 1898 e.V.

           0003        1. Frankfurter Reitercorps "13er Husaren"

           0006        Karnevalgesellschaft "Bernemer Käwwern" e.V. 1935

           0007        Carneval-Club "Blau-Rot" e.V.

           0008        Tanzsport- und Karneval-Verein Nieder-Erlenbach "Die Bodentrampler"

           0009        Bornheimer Karnevalgesellschaft 1901 e.V.

           0010        1. Frankfurter Bühnentanzsportclub 1986 e.V.

           0011        Erster Sachsenhäuser Carneval Club "Die Elfer" e.V.

           0012        Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Die Eulen" 1950 e.V.

           0013        Karnevalsgesellschaft  "Fechemer Dutte" 1930 e.V.

           0015        Karnevalabteilung "Fidele Bockemmer" von 1947

           0016        Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidele Eckenheimer" 1963 e.V.

           0018        Karneval-Club "Fidele Nassauer" 1931 e.V., Sieger des MB-Cup 2017

           0019        Karnevalverein "Die fidelen Schienenrutscher" 1977 e.V.

           0020        Frankfurter Karneval-Verein 1911 und seine "Maa-Gard"

           0023        "Goldene Elf" Karnevalsabteilung der TGS Vorwärts 1874 e.V.

           0024        SV Goldsteiner Schlippcher 1950 e.V.

           0026        Heddemer Käwwern e.V.

           0026        Prinzen- und Prinzessgarde der Heddemer Käwwern

           0027        Karnevalclub "Die Hemdeklunkis" e.V.

           0030        F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.

           0031        Carneval- und Tanzsport Club "Die Krätscher" 1960 e.V.

           0033        Karnevalverein "Enkheim 1897" e.V.

           0034        Karnevalverein "Der Frankfurter 02" e.V.

           0039        Die Seckbacher Meckerer

           0040        Frankfurter Karnevalgesellschaft "Narrhalla" 1948 e.V.

           0041        Griesheimer Karneval-Club "Die Nasebaern" e.V.

           0042        Niederräder Carneval Verein e.V.

           0043        Erster Nieder Carneval-Club 1969 e.V.

           0045        Carnevalverein "Pierrette" 1898 e.V.

           0047        Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Rot-Weiss" e.V.

           0049        Carneval Club "Frankforter Schlippcher" e.V.

           0051        Karneval-Verein "Die Schnaken"

           0052        Frankfurter Carneval Verein "Die Schnauzer" e.V.

           0053        Carneval Club "Silberfunken 92" e.V.

           0055        Sachsenhäuser Karneval - Gesellschaft 1947 e.V.

           0061        Karneval-Verein "Die Stichlinge", Sieger MB-Cup 2016

           0062        Große Bornheimer Karneval-Gesellschaft "Stutzer" 1910 e.V.

           0064        "Weisse Mützen" 1951 TKV Frankfurt e.V.

           0065        Karnevalgesellschaft "Wespen" von 1887 e.V.

           0066        Karnevalverein Schwarze Elf e.V.

           0067        Karnevalverein "Eschbäjer Zuckerreube" e.V.

           0068        1. Griesheimer JTSC e.V. KA "Rot-Weiße Funken"

           0069        Karnevalsclub "Schöne Müllerin" 1998

           0070        Bernemer Handkäs Kanoniere im Frankfurter Musikverein

           0073        KTC Rot-Weiss 1977 e.V.

           7004        F E S  die Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH

           7015        Offenbacher Karneval Verein

           7024        Tuesday Night Skating Frankfurt - TNS Frankfurt

           7029        Abenteuer Spielplatz Riederwald e.V.

           7038        Sweet Candy's

           7039        Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main

           7050        Binding Brauerei

           7052        Galactic Dancers

           7053        D.V.A.S. Frankfurt Pirates e.V.

           7063        Närrisches Komitee Antonius

           7065        Kappen-Club Niederhöchstadt

           7067        Cheerleader - Turnabteilung Eintracht Frankfurt

           7077        BäderBetriebe Frankfurt GmbH

           7080        Japanisch-Deutscher Bon-Odori-Tanzkreis e.V.

           7081        KUK - Frankfurter Fastnachtsrock

           7086        Sossenheimer Kerbebursche e. V. mit der Garde des 1. Sossenheimer Karnevalverein "Die Spritzer" 1953 e. V.

           7091        Bharat Verein e. V.

           7092        SG 1877 Nied

           7094        Turngemeinde Bornheim 1860

           7098        Dreams Engineering - Fabula, Welt der Abenteuer

           7100        Kelterei Possmann

           7103        Stadt Neukirchen

           7104        Augenland

           7105        Radio Crazy Town

           7106        Gemeinschaft Frankfurter Fassenacht e. V.

           7108        Die Närrische Streitburg des Senators Erich Köhler (Firma FMC), mit Familie, Freunden und Mitarbeitern

          

Kapellen 2017

 

           8010        Musikzug "Eiterfeld & Arzell" 1970 e.V.

           8011        Musikkorps Erlenbach am Main

           8012        Blasorchester der Freiwilligen Feuerwehr Bonbaden

           8022        Neidamer Fastnachtsdudler

           8069        Sulmanafetza Neckarsulm 2007

           8071        Drumcorps-Schwanheim 07 e.V.

           8080        1. Deutsche Marching Band "The Sound of Frankfurt"

           8091        d´Schlabbedengla Brusl 1981

           8093        Speyerer Gugge und Spassmusikverein Domguggler e.V.

           8105        Spielmannszug Esselbach

           8106        Guggamusik 2 Gether

           8107        Rheingold Show & Brass Mainz

           8108        Frankfurter Herolde

           8109        Guggenmusik "Albgoischda" Hagenbach

           8110        Moderner Musikzug CC Amorbach

           8111        Musikzug Bad Homburg / CC Blau Rot

           8112        Guggemusik Beau Bleu Schiltigheim