Prinzenpaartermine 2017


                           Liebe Vereinsfreunde, 

hier die Liste der Veranstaltungen, die das Prinzenpaar mit Gefolge besuchen werden, wenn dies zeitlich und witterungsbedingt möglich ist. Die Liste ist nur eine Orientierungshilfe. Die tatsächliche Reihenfolge kann an diesem Abend variieren. Änderungen vorbehalten. 

 

Mit fastnachtlichen Grüßen 

                                                Thomas Neff, Hofmarschall 


 

Samstag den 13.01.2018

Die Schnauzer Carneval Verein "Die Schnauzer" e.V.

Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidelen Eckenheimer" 1963 e.V.

Offenbacher Karneval Verein e.V.

 

Sonntag den 14.01.2018

Karnevalgesellschaft Sr. Tollität "Luftflotte" e.V. 1926

 

Donnerstag den 18.01.2018

Bäppi La Belle, Theatrallalla

 

Freitag den 19.01.2018

Karnevalverein "Die Stichlinge e.V.

Radio Antenne Frankfurt

 

Donnerstag den 18.01.2018

Gemeinschaft Frankfurter Fassenacht e.V.

 

Freitag den 19.01.2018

Karnevalverein "Die Stichlinge e.V.

Radio Antenne Frankfurt

Hessischer Rundfunk

 

Samstag den 20.01.2018

Darmstädter TSG 1846 e.V. Abt. Karneval

Carnevalverein Pierrette 1898 e.V.

TV Seckbach Karneval-Abteilung "Die Meckerer"

Schnaken/Eulen/FBC/FKG Rot Weiss

Karneval-Verein "Der Frankfurter 02" e.V.

1. Frankfurter Reitercorps "13ér Husaren" KV e.V.

1. Sindlinger Karneval-Verein 1925 e.V.

SV "Goldsteiner Schlippcher" 1950 e.V.

Karnevalverein "Die Stichlinge e.V.

 

Sonntag den 21.01.2018

Neujahrsempfang im Römer

Carnevalverein "Pierrette" 1898 e.V.

 

Mittwoch den 24.01.2018

F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.

 

Freitag den 26.01.2018

Bornheimer Karneval-Gesellschaft 1901

 

Samstag den 27.01.2018

Karneval-Gesellschaft "Wespen" von 1887

Närrisches Komitee St. Antonius

Sachsenhäuser Karneval Gesellschaft von 1947 e.V.

"Weisse Mützen" 1951 TKV Frankfurt e.V.

Carneval-Club " Blau Rot" e.V.

SV "Goldsteiner Schlippcher" 1950 e.V.

Karnevalverein "Die Fidelen Schienenrutscher" 1977 e.V.

Griesheimer Karneval-Club "Die Nasebaern" e.V.

Carneval Club "Silberfunken 92" e.V.

F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.

Carnevalverein "Pierrette" 1898 e.V.

Tanzsport- und Karneval-Verein Nieder-Erlenbach"Die Bodentrampler"

Karneval-Club "Die Hemdeklunkis" e.V.

Frankfurter Karnevalgesellschaft "Narrhalla"

Heddemer Käwwern e.V. 1882

 

Sonntag den 28.01.2018

Kinder und Jugendsitzung

1. Sossenheimer Karnevalverein "Die Spritzer" 1953 e.V.

Carneval-Club " Blau Rot" e.V.

Tanz- und Musik Corps Ronneburg 1997 e.V.

 

Montag den 29.01.2018

Rosa Cloudchen

 

Dienstag den 30.01.2018

Lahmer Esel

Carneval Club Laternche e.V. Frankfurt am Main

Rosa Cloudchen

 

Mittwoch den 31.01.2018

Magaretenhof

Johanna Kirschner Stiftung

 

Donnerstag den 01.02.2018

Kölner Haie

 

Freitag den 02.02.2018

Karnevalverein "Schwarze Elf" e. V.

Carneval-Club "Frankfurter Schlippcher" e.V.

Senatsordensfest

 

Samstag den 03.02.2018

Hessischer Minister Präsident

Maria Hilf Gemeinde

1. Griesheimer JTSC e.V. KA "Rot-Weiße Funken"

Karnevalverein Enkheim 1897 e.V.

Karnevalverein "Schwarze Elf" e. V.

Karneval-Gesellschaft "Wespen" von 1887

Große Bornheimer Karneval-Gesellschaft "Stutzer" 1910 e.V.

Carneval- und Tanzsport Club "Die Krätscher" 1960 Frankfurt - Eckenheim e.V.

Karneval-Abteilung "Goldene Elf" 1901

Niederräder Carneval-Verein e.V.

Carneval Club Laternche e.V. Frankfurt am Main

 

Sonntag den 04.02.2018

Karnevalistischer Gottesdienst

Karneval-Club "Fidele Nassauer" 1931 e.V.

Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidelen Eckenheimer" 1963 e.V.

TV Seckbach Karneval-Abteilung "Die Meckerer"

Karnevalverein "Schwarze Elf" e. V.

Karneval-Gesellschaft "Die Fechemer Dutte" 1930 e.V.

Karnevalverein "Die Stichlinge e.V.

 

Dienstag den 06.02.2018

Fraport Seniorennachmittag

 

Mittwoch den 07.02.2018

Karnevalverein Enkheim 1897 e.V.

 

Donnerstag den 08.02.2018

TKG Sonnau

Carneval Club "Silberfunken 92" e.V.

Sachsenhäuser Karneval Gesellschaft von 1947 e.V.

Tanzsport- und Karneval-Verein Nieder-Erlenbach"Die Bodentrampler"

F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.

 

Freitag den 09.02.2018

Hallo Deutschland ZDF

Erster Sachsenhäuser Carneval-Club "Die Elfer" e.V.

Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidelen Eckenheimer" 1963 e.V.

Frankfurter Karnevalsgesellschaft "Die Eulen" 1950

 

Samstag den 10.02.2018

Römer Erstürmung

Karneval-Abteilung "Fidele Bockemmer" von 1947

Erster Nieder Carneval-Club von 1969 e.V.

F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.

Karnevalgesellschaft "Bernemer Käwwern" e.V. 1935

Karneval-Club "Fidele Nassauer" 1931 e.V.

Karnevalverein "Eschbäjer Zuckerreube" e.V.

Rosa Konfetti

 

Sonntag den 11.02.2018

Frankfurter Umzug

Krebbelcafê

Karnevalsclub "Schöne Müllerin"

Heddemer Käwwern e.V. 1882

 

Montag den 12.02.2018

Rosenmotags Zug Köln

Karnevalgesellschaft "Bernemer Käwwern" e.V. 1935

Zum Rad

 

Dienstag den 13.02.2018

Umzug Klaa Paris 

Krebbelcafê

Enthronisierung Noer West Zentrum

After Zug Party Narrenzelt

Karnevalsclub "Schöne Müllerin"

 

Mittwoch den 14.02.2018

Heringsessen Mercedes Benz