1. 0000 Polizei Frankfurt
2. 0000 Präsident vom Grossen Rat
Präsident: Axel Heilmann
3. 8117 Musikzug 1950 e. V. Battenberg gesponsert von ""
1. Vorsitzender: Frank Bienhaus
Musikalischer Leiter: Rudolf Strieder
4. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Springender Narr"
5. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Clown in de Bütt"
6. 0000 Grosser Rat - "Fahnenschwinger"
7. 0000 Grosser Rat - "Schildergruppe mit Symbolen"
8. 0000 Grosser Rat - "Schwellköpp"
9. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Struwwelpeter
10. 0000 Struwwelpeter Kindergruppe:
"Baby Tigers" des TSC Schwarz-Gold
11. 8018 Musikverein Oberthulba e. V
12. 0073 KTC Rot-Weiss 1977 e.V.
Vorsitzende: Anne-Lena Retsch
13. 7109 Sportjugend Frankfurt
Vorsitzender: Petra Pressler
14.-15. 7029 Abenteuer Spielplatz Riederwald e.V.
Vorsitzender: Michael Paris
16.-17. 7203 von Poll Immobilien GmbH
18. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Nasreddin Hodscha
19.-20. 0070 Bernemer Handkäs Kanoniere im Frankfurter Musikverein
Gardekommandeur: Klaus Natho
21. 7049 Bernemer Kerwegesellschaft 1932 e. V.
Vorsitzender: Ralf Moritz
22. 0069 Karnevalsclub "Schöne Müllerin" 1998
1. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Torsten Dornberger
23. 0013 Karnevalsgesellschaft "Fechemer Dutte" 1930 e.V.
1. Vorsitzender: Olaf Kurandt
Sitzungspräsidentin: Carmen Schmuck
24. 8107 Rheingold Show & Brass Mainz gesponsert von ""
Vorsitzender: Dominik Rosenbaum
Stabführerin: Jeanette Rosenbaum
25.-27. 0034 Karnevalverein "Der Frankfurter 02" e.V.
Vorsitzender und Sitzungspräsident: Burkhard Falkenberg
28.-29. 0045 Carnevalverein "Pierrette" 1898 e.V.
1. Vorsitzender: Stefan Oefner Sitzungspräsident:
Mathias Bogisch
30.-31. 0062 Große Bornheimer Karneval-Gesellschaft "Stutzer" 1910 e.V.
Vorsitzender: Armin Kempf
Ministerpräsident: Jürgen Müller
32. 0049 Carneval Club "Frankforter Schlippcher" e.V.
Vorsitzender und Sitzungspräsident:
Hans-Georg Stefansky
33.-34. 7094 Turngemeinde Bornheim 1860 e. V.
Vorsitzender: Peter Völker
35. 8081 Spielmannszug Homberg-Efze 1967 e.V. gesponsert von ""
1.Vorsitzender: Markus Gattermann
36.-37. 0040 Frankfurter Karnevalgesellschaft "Narrhalla" 1948 e.V.
Vorsitzender: Peter Fritz
Ministerpräsidentin: Michaela Reichmann
38.-39. 0020 Frankfurter Karneval-Verein 1911 und seine "Maa-Gard"
Vorsitzender: Frank Himmelein
Sitzungspräsidentin: Tanja Barth
40. 7039 Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main
Vorsitzender: Michael Rüffer
41.-43. 0024 SV Goldsteiner Schlippcher 1950 e.V.
Vorsitzende: Tanja Söder
Sitzungspräsidenten: Markus Wilhelm und Tanja Söder
44.-46. 0064 "Weisse Mützen" 1951 TKV Frankfurt e.V.
Vorsitzender: Uli Zunkovic
Sitzungspräsident: Marcus Rahner
47. 8105 Spielmannszug der Königlich Bayerischen
Landwehr Esselbach gesponsert von ""
1. Vorstand: Manuel Heim
1. Tambourmajor: Egon Heim
48. 7015 Offenbacher Karneval Verein
Vorsitzender: Klaus Kohlweyer
Sitzungspräsident: Simon Isser
49. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Eintracht & DFB
50.-51. 7063 Närrisches Komitee Antonius
Sitzungspräsident: Bernhard Filz
52.-53. 068 1. Griesheimer JTSC e.V. KA "Rot-Weiße Funken"
Vorsitzender: Kevin Petersen
Sitzungspräsident: Hänschen Preißl
54.-56. 7065 Kappen-Club Niederhöchstadt
Vorsitzender: Roman Walch
Sitzungspräsident: Sven von Fock
57. 7202 Taunus Wunderland Otto Barth e. V.
Vorsitzender: Otto Barth
58. 8080 1. Deutsche Marching Band "The Sound of Frankfurt"
Präsident: Frank Wenz
Banddirektor : Björn Kramer
59.-61. 0015 Karnevalabteilung "Fidele Bockemmer" von 1947
Vorsitzende: Melanie Lechner-Matic
Sitzungspräsidentin: Anke Heymach
62. 0000 Grosser Rat Komiteewagen - Alte Oper
63.-64. 0027 Karnevalclub "Die Hemdeklunkis" e.V.
Vorsitzender: Detlef Neumann
Sitzungspräsident: Thomas Ruf
65. 8022 Neidamer Fastnachtsdudler gesponsert von ""
Präsident: Michael Geißler
Musikdirektor: Oliver Schäfer
66.-67. 0023 "Goldene Elf" Karnevalsabteilung der TGS Vorwärts 1874 e.V.
Vorsitzender: Holger Oehne
Sitzungspräsident: Harry Siebecker
68.-70. 0052 Frankfurter Carneval Verein "Die Schnauzer" e.V.
/ Frankfurter Stadt-Garde 1965 e. V.
Vorsitzende: Stephanie Rodrigo
Sitzungspräsident: Patrick Krösche-Künstler
71.-72. 7107 Hessentagsstadt Bad Vilbel
73. 8114 Hoggema Ringdeifel gesponsert von ""
1. Vorstand: Stefan Göck
Musikalische Leitung: Martina Knab
74.-76. 0008 Tanzsport- und Karneval-Verein Nieder- Erlenbach
"Die Bodentrampler"
Vorsitzender und Sitzungspräsident: Heiko Schwander
77.-78. 7053 D.V.A.S. Frankfurt Pirates e.V.
Vorsitzender: Keith Williams
79.-81. 0031 Carneval- und Tanzsport Club "Die Krätscher" 1960 e.V.
Vorsitzender: Günter Petzschner
82. 7100 Kelterei Possmann
Geschäftsführer: Peter Possmann
83. 8011 Musikkorps Erlenbach am Main gesponsert von ""
Abteilungsleiter: Detlef Gaab
84. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Erdogan als Napoleon
85. 7077 BäderBetriebe Frankfurt GmbH
86. 0053 Carneval Club "Silberfunken 92" e.V.
Vorsitzende: Ramona Hirsch
Sitzungspräsident: Jochen Schulz
87. 0030 F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.
Vorsitzender: Peter Bauernfeind
Sitzungspräsident: Klaus-Jürgen Eisenbach
88.-89. 7113 Helferfreunde Frankfurt
1. Vorsitzender André Daniel
90. 8010 Musikzug "Eiterfeld & Arzell" 1970 e.V. gesponsert von ""
1. Vorsitzender: Alfred Lange
Musikalische Leitung: Christian Orth
Leitung Ballett: Cynthia Hauser
Trainerin: Lisa Volkmer, Tanja Nattmann und Diana Vogt
91. 0000 Grosser Rat - Planwagen
Mitarbeiter der Agaplesion Diakonie Kliniken
92. 7207 Agaplesion Diakonie Kliniken
93.-94. 0066 Karnevalverein Schwarze Elf e.V.
Vorsitzender: Manfred Köhler
Sitzungspräsident: Hannes Zimmermann
95.-96. 7080 Japanisch-Deutscher Bon-Odori-Tanzkreis e.V.
Vorsitzende: Sumiko von Oettingen
Sitzungspräsident: Kengo Suzuki
97. 7038 Sweet Candy's
Karin Otto
98. 0000 Grosser Rat Motivwagen - 30 Jahre Mauerfall
99. 0000 Der Bäcker Eifler - Kreppel
100. 8012 Blasorchester der Freiwilligen Feuerwehr Bonbaden
Dirigent: Jürgen Adams
101.-104. 7004 F E S die Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH
Geschäftsführer: Dirk Remmert und Benjamin Scheffler
105.-107. 0001 1. Frankfurter Theater- und Karneval-Club 1898 e.V.
Vorsitzender: Joachim Riedel
108.-110. 0055 Sachsenhäuser Karneval - Gesellschaft 1947 e.V. Vorsitzender: Carsten Geißler
Sitzungspräsident: Peter Ruhr
111. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Dino"
Kinderprinzenpaar:
Prinz: Tim I.
Prinzessin: Anna I.
112. 8091 d´Schlabbedengla Brusl 1981 gesponsert von ""
Generalmusikdirektor: Philip Konrad
113.-116. 0011 Erster Sachsenhäuser Carneval Club "Die Elfer" e.V.
Vorsitzende: Cornelia Rausch
Sitzungspräsidentin: Angelika Degenhardt
117.-120. 7086 Sossenheimer Kerbebursche e. V. und Freunde
Vorsitzender: Michael Schneider
121. 0041 Griesheimer Karneval-Club "Die Nasebaern" e.V.
1. Vorsitzende und Sitzungspräsidentin: Elvira Prüms
122.-123. 7200 KC Kameruner Ballermänner e. V.
Vorsitzender: Frank Graf
Sitzungspräsident: Rainer Oldendorf
124.-128. 0043 Erster Nieder Carneval-Club 1969 e.V.
Vorsitzender: Peter Stoner
Sitzungspräsidenten: Heike und Peter Stoner
129. 8118 Spielmanns- u. Fanfarenzug Rothenburg a. d. Fulda e. V.
Stabführer: Georg Svitek
130. 7108 Die Burg der Bembelritter
131. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Palmen-Boote des Palmengartens
132. 7119 Palmen-Boote
Inhaber: Patrick Melzer
133.-134. 0000 Grosser Rat - Sponsorenwagen
"Festhalle Hausmann"
135.-136. 0039 Die Seckbacher Meckerer
Vorsitzende: Janina Leber
Sitzungspräsident: Detlef Stange
137.-138. 7118 Wünschewagen des Arbeiter-Samariter-Bundes
139. 7030 Der Schaustellerverband Frankfurt am Main
Vorsitzender : Thomas Roie
140.-141. 0026 Heddemer Käwwern e.V.
Vorsitzender: Detlef Alexander
Elferratschef: Harald Müller
142. Närrische Bevölkerung
143.-145. 0018 Karneval-Club "Fidele Nassauer" 1931 e.V.,
Vorsitzender: Jörg Haft
Sitzungspräsident: Udo Stalp
146. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Feldmann & die IAA
147. 7116 MPU Beratung Frankfurt
Geschäftsführerin: Janina Collas
148.-149. 7114 Tanzschule Wernecke
150.-152. 7050 Binding Brauerei
Vorstand: Otto Völker
Pressesprecherin: Claudia Geißler
Betriebsratsvorsitzender: Christian Schipniewski
153. 8093 Speyerer Gugge und Spassmusikverein Domguggler e.V.
1. Vorsitzende: Bettina Heck
Musikalischer Leiter: Karsten Ripsam
154.-155. 0061 Karneval-Verein "Die Stichlinge",
Vorsitzender: Wolfgang Bocksch
Präsidentin/Sitzungspräsidentin: Anke Heymach
156.-160. 7115 DRK FFM e. V. Ortsverein Süd
161. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Boris Jonson als Hulk
162.-163. 0042 Niederräder Carneval Verein e.V.
Vorsitzender: Joachim Mahr
Sitzungspräsidentin: Becky Suck
164.-166. 0007 Carneval-Club "Blau-Rot" e.V.
Vorsitzende: Cornelia Krause-Mehmeti
Sitzungspräsident: Wilhelm Raab
167.-171. 0033 Karnevalverein "Enkheim 1897" e.V.
Vorsitzender: Reiner Planz
Sitzungspräsidentin: Sylvia Weil
172.-173. 0067 Karnevalverein "Eschbäjer Zuckerreube" e.V.
Vorsitzender: Markus Grossmann
Sitzungspräsident: Holger Dyhr
174. 8069 Sulmanafetza Neckarsulm 2007 gesponsert von ""
Präsident: Manfred Roth
Musikalische Leiterin: Claudia Baganz
175.-176. 7082 Die Schlottergockels
Vorsitzender: Erik Mezger
177.-178. 0016 Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidele
Eckenheimer" 1963 e.V.
Vorsitzender: Karl-Heinz Möller
Sitzungspräsident: Hans Jürgen Schmidt
179. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Trump macht was ihm gefällt
180.-181. 0019 Karnevalverein "Die fidelen Schienenrutscher" 1977 e.V.
Vorsitzender: Manfred von Tucholka
Sitzungspräsidentin: Beate Pfeiffer
182. 8110 Moderner Musikzug CC Amorbach
183.-184. 0065 Karnevalgesellschaft "Wespen" von 1887 e.V.
1. Vorsitzender: Peter Keller
Sitzungspräsidentin: Anja Reutter
185. 0012 Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Die Eulen" 1950 e.V.
Vorsitzender:Axel Heilmann
Sitzungspräsident: Axel Heilmann und Kerstin Cikac
186. 0051 Karneval-Verein "Die Schnaken"
Vorsitzender: Rainer Mertins 187. 0010 1. Frankfurter Bühnentanzsportclub 1986 e.V.
Vorsitzender: Dieter Strott
188.-189. 0047 Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Rot-Weiss" e.V.
1. Vorsitzender: Harald Hauser
2. Vorsitzender: Peter Henze
190.-191. 7110 FSV Frankfurt 1899 e. V.
Vorsitzender: Michael Görner
192.-193. 7205 Schwarzlichthelden Minigolf
Geschäftsführer: Daniel Kayser
194. 8106 Guggamusik 2 Gether gesponsert gesponsert von ""
Vorsitzender und musikalischer Leiter: Freddy Schmid
195. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Die Kapp"
Zugmarschall Mario Wollnik
196. 7201 FSV Frankfurt / FFH Fußballschule
Vorsitzender: Michael Görner
Leiter der FFH-Fußballschule: Markus Husterer
197.-199. 0009 Bornheimer Karnevalgesellschaft 1901 e.V.
Vorsitzender: Thomas Schade
Sitzungspräsident: Christian Kaiser
200.-201. 0006 Karnevalgesellschaft "Bernemer Käwwern" e.V. 1935
1. Vorsitzender: Markus Halsch
Sitzungspräsident: Thomas Horn
202. 0026 Prinzen- und Prinzessgarde der Heddemer Käwwern
Kommandeur: Manuel Stephan
Kommandeuse: Janina Thurau
203. 0000 Grosser Rat - "Prinzenpaar"
Prinz Jonas I.
Prinzessin Sandra I.
204. 8119 Stallkrawaller Guggemusik Bad Vilbel e. V.
205.-206. 7206 Bürgerinitiative Pro Polizei Ffm. e. V.
1. Vorsitzender: Arthur Möller
207. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Ente"
208. 0000 Fahrdrahtputzer
209. 0000 Frankfurts Bürger groß und klaa hänge sich jetzt hinne dra.
210. 0000 Polizei
211. 0000 Straßenreinigung
Daten werden stätig Aktualisiert, alle Angaben ohne Gewähr.