Vereinstermine


Vereine melden ihre Termine zur Veröffentlichung auf der GR-Homepage bitte nur über:

 

termine@grosser-rat.de

 

Bitte immer mit folgenden Angaben pro Veranstaltung:

Vereinsname/Datum/Uhrzeit/Saal/Adresse/Veranstaltungsname (z.B.: Fremdensitzung)


Freitag, 15. November 2019

20:00 Uhr "Die Hemdeklunkies" Vereidigung

TSG-Turnhalle, Pfortenstr.55, 60386 Frankfurt

 

Samstag, 16. November 2019

19:00 Uhr "NCV" Eröffnungssitzung

Oberst Schiel, Golfstr. 17, 60528 Frankfurt

 

19:11 Uhr "F.K.G. Rot-Weiss" Eröffnungssitzung

Saalbau Haus Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Schwarze Elf" Kampagneneröffnung

Saalbau TSG Halle, Pfortenstr. 55, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Die Schnauzer, Frankfurter Stadt-Garde" Eröffnungssitzung

Saalbau Schönhof, Rödelheimerstr. 3860437 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Stichlinge" Eröffnungssitzung

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Krätscher" Eröffnungssitzung

Alte Turnhalle Kalbach, Grubweg 6, 60437 Frankfurt

 

19:31 Uhr KG "Die Wespen" Eröffnungssitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Theaterabend

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

 

19:31 Uhr "1.Sindlinger KV" Eröffnungssitzung

Dionysius, Huthmacherstr. 21, 65931 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Bernemer Käwwern" 2. Grosse Karnevalseröffnung

Friedberger Warte, Friedberger Landstr. 414, 60398 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Eulen" Eröffnungssitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

20:01 Uhr "KV Enkheim" Eröffnungssitzung

Volkshaus Enkheim, Borsigallee 40, 60388 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Eröffnungssitzung

Gemeindesaal Frieden und Versöhnung, Frankenallee 150, 60326 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Nieder CC" Eröffnungssitzung

Saalbau Nied, Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt

 

21:00 Uhr "Goldene 11, 13 Husaren" Tanz in die Fassenacht

TSG Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr.52-54, 60489 Frankfurt

 

Sonntag, 17. November 2019

14:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Theaternachmittag

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

 

Samstag, 23. November 2019

18:01 Uhr "Fidele Nassauer" Herrensitzung

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Weisse Mützen" Eröffnungssitzung

Ev. Kreuzgemeinde, Alt Preungesheim 24, 60435 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Elfer, SKG, Stichlinge, Schnaken, Fechemer Dutte" 5 im Südbahnhof

Saalbau Südbahnhof, Hedderichstr.51, 60594 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Eröffnungssitzung

Saalbau Ronneburg, Gelnhöuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

Freitag, 29. November 2019

17:00 Uhr "Die Stichlinge, NCV" Weihnachtsmarkt Niederrad

Salzmannschule, Schwanheimerstr.23,60528 Frankfurt

 

Samstag, 30. November 2019

14:00 Uhr "Die Stichlinge, NCV" Weihnachtsmarkt Niederrad

Salzmannschule, Schwanheimerstr.23,60528 Frankfurt

 

19:31 Uhr "02er" Ordensfest

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

Feitag, 06. Dezember 2019

ab 15:00 Uhr "Schwarze Elf, Hemdeklunkis" Fechenheimer Weihnachtsmarkt

"Linneplatz", Burglehen/Ankergasse60386 Frankfurt

 

Samstag, 07. Dezember 2019

ab 15:00 Uhr "Schwarze Elf, Hemdeklunkis" Fechenheimer Weihnachtsmarkt

"Linneplatz", Burglehen/Ankergasse60386 Frankfurt

 

20:00 Uhr "Fidele Bockemmer " Nikolausparty

Vereinsheim SG Bockenheim, Ginnheimer Landstr. 37, 60487 Frankfurt 

 

Sonntag, 08. Dezember 2019

ab 15:00 Uhr "Schwarze Elf, Hemdeklunkis" Fechenheimer Weihnachtsmarkt

"Linneplatz", Burglehen/Ankergasse60386 Frankfurt

 

11:00 Uhr "NCV" Weihnachtsbrunch

Kath. Kirche, Bruchfeldstr. 51, 60528 Frankfurt

 

15:00 Uhr "02er" Weihnachtsfeier

Clubraum 1, Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

ab 15:00 Uhr "Schwarze Elf" Fechenheimer Weihnachtsmarkt

"Linneplatz", Burglehen/Ankergasse60386 Frankfurt

 

Freitag, 13. Dezember 2019

ab 17:00 Uhr "Bodentrampler " Weihnachtsmarkt der Vereine

Im Hof der Fam. Brückmann, Zur Obermühle 29, 60437 Frankfurt

 

Samstag, 14. Dezember 2019

ab 15:00 Uhr "Bodentrampler " Weihnachtsmarkt der Vereine

Im Hof der Fam. Brückmann, Zur Obermühle 29, 60437 Frankfurt

 

ab 11:00 Uhr "Die Elfer " Weihnachtsmarkt der Vereine

Vorplatz am Südbahnhof, Hedderichstr.51, 60594 Frankfurt

 

Sonntag, 12. Januar 2020

11:11 Uhr "Fidele Nassauer" Fastnachts - Matinèe

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Freitag, 24. Januar 2020

16:11 Uhr "Die Kameruner" Seniorenensitzung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

Samstag, 25. Januar 2020

19:11 Uhr "Die Schnauzer, Frankfurter Stadt-Garde" Prunksitzung

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

19:31 Uhr KG "Die Wespen, Die Elfer" 2. Bunte Bembel Bütt

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Weibernacht Käwwern

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Fremdensitzung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

Sonntag, 26. Januar 2020

15:01 Uhr "TMCR 1997" Sitzung mit Künstlern aus Hessen 

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

Samstag, 01. Februar 2020

14:11 Uhr "Die Schnauzer, Frankfurter Stadt-Garde" Krebbelnachmittag beim VDK

Evangelische Cyriagemeinde, Alexanderstr.3760489 Frankfurt

 

14:31 Uhr "Fidele Schienenrutscher" Seniorennachmittag

Pfarrsaal St.Pius, Phillip Fleckstr.13, 60486 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Seckbacher Meckerer" Motto Sitzung

Vereinsturnhalle, am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

19:11 Uhr "1.Sindlinger KV" Prunksitzung 

Haus Sindlingen, Sindlingerbahnstr. 124, 65931 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Stichlinge" Prunksitzung

Haus der Kulturen, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt 

 

19:31 Uhr "Narrhalla, FKV 1911 Maa Gard" Weiberfasching Pink 2.0

Pestalozzi Schule, Vatterstr. 1, 60386 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Fastnachtsshow

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" 1.Motto Sitzung

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 60529 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Nassauer" Maskenball

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Mittwoch, 05. Februar 2020

18:31 Uhr "Seckbacher Meckerer" Hufeland Haus

Hufelandhaus, Wilhelmshöherstr.34, 60389 Frankfurt

 

Freitag, 07. Februar 2020

19:01 Uhr "SKG 47" Woman`s Night

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr "BKG 1901er" "Das Frankfurter Fassenachtsfest"

Saalbau Bornheim,  Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

Samstag, 08. Februar 2020

19:11 Uhr "Heddemer Käwwern" Ehrensitzung Käwwern (geladene Gäste) 

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

  

19:11 Uhr "F.K.G.Rot-Weiss,Eulen,Schnaken,1.FBC"Gemeinschaftssitzung Kleeblatt

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Seckbacher Meckerer" Motto Sitzung

Vereinsturnhalle, am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Die Hemdeklunkies" Fremdensitzung

TSG-Turnhalle, Pfortenstr.55, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Fidele Bockemmer " Grosse Sitzung

Vereinsheim SG Bockenheim, Ginnheimer Landstr. 37, 60487 Frankfurt

 

19:11 Uhr "NCV" Prunksitzung

TUS Schwanheim, Saarbrückerstr. 4, 60529 Frankfurt

 

19:31 Uhr "02er" Grosse Prunk und Fremdensitzung

Saalbau Haus Bornheim, Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

19:31 Uhr "SKG 47" Prunksitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr "KV Enkheim" Grosse Prunk- und Fremdensitzung

Saalbau Stadthalle Bergen, Schelmenburgplatz 2, 60388 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Weisse Mützen" Prunk und Galasitzung

Saalbau Titus Forum, Walter Möller Platz 2, 60439 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Bodentrampler " Kostümsitzung

Saalbau Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Nasebaern" Kostümsitzung

Saalbau Griesheim, Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Schienenrutscher" Faschingssitzung

Pfarrsaal St.Pius, Phillip Fleckstr.13, 60486 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" 2 Motto Sitzung

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 60529 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Narrhalla, FKV 1911 Maa Gard" Grosse Sitzung "Narrenschau 2020"

Pestalozzi Schule, Vatterstr. 1, 60386 Frankfurt

 

Sonntag, 09. Februar 2020

14:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Kreppelkaffee Käwwern

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

14:31 Uhr "Sossenheimer Spritzer" Sossenheimer Senioren feiern Fassenacht

Sossenheimer Volkshaus, Siegenerstr.22, 65936 Frankfurt

 

Dienstag, 11. Februar 2020

19:11 Uhr "CC Laternche" Elferrat der Wirte

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

Donnerstag, 13. Februar 2020

19:11 Uhr "CC Laternche" Elferrat der Wirte

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

Freitag, 14. Februar 2020

18:31 Uhr "Schwarze Elf" Sitzung für die Praunheimer Werkstädten

Saalbau TSG Halle, Pfortenstr.55, 60386 Frankfurt

 

19:01 Uhr  "SKG 47" Gardeball

Saalbau Haus Nidda, Harheimerweg 19-22, 60437 Frankfurt

 

19:11 Uhr "CC Laternche" Elferrat der Obermeister

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

Samstag, 15. Februar 2020

18:11 Uhr "Rot Weisse Funken in 1.Griesheimer JTSC e.V." Prunk-Sitzung

Saalbau Griesheim, Schwarzerlenweg. 5760933 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Nieder CC" Country Night

Saalbau Nied, Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Schwarze Elf" Grosse Prunk und Fremdensitzung

Saalbau TSG Halle, Pfortenstr. 55, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Sossenheimer Spritzer" Spritzer Party-Sitzung

Sossenheimer Volkshaus, Siegenerstr.22, 65936 Frankfurt

 

19:11 Uhr "CC Laternche" Elferrat der Metzgerinnen

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

19:31 Uhr KG "Die Wespen" Große Prunk und Fremdensitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Krätscher" Grosse Gala und Kostümsitzung

Saalbau Haus Ronneburg, Gelnhäuserstr.2, 60435 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Stutzer" Narren Express

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Goldene 11" Fastnachtsshow 

TSG Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr.52-54, 60489 Frankfurt

 

19:31 Uhr "1.Sindlinger KV" Weibersitzung

Dionysius, Huthmacherstr. 21, 65931 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" Hexenkessel - Damensitzung

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 60529 Frankfurt

 

Sonntag, 16. Februar 2020

13:31 Uhr "Fidele Nassauer" Klaa Pariser Gardetag

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

14:00 Uhr "Schwarze Elf" Seniorensitzung

Saalbau TSG Halle, Pfortenstr. 55, 60386 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Seckbacher Meckerer" Jugendsitzung

Vereinsturnhalle, am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Stichinge" Seniorennachmittag

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

 

xx:xx Uhr "Narrhalla" Kinderfasching 

Bunker, Schäfflestr.18, 60386 Frankfurt

 

Donnerstag, 20. Februar 2020

19:11 Uhr "Sossenheimer Spritzer" Weiber feiern,

Sossenheimer Volkshaus, Siegenerstr.22, 65936 Frankfurt 

 

19:11 Uhr "Nieder CC" Weiberfasching

Saalbau Nied, Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Stutzer, Bernemer Käwwern, 1901er" Bernemer Damen Sitzung

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Weiberfastnacht

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldene 11" Damensitzung

TSG Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr.52-54, 60489 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Bodentrampler" Weibersitzung

Saalbau Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Nassauer" Damensitzung

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Freitag, 21. Februar 2020

19:11 Uhr "CC Laternche" Elferrat der Metzger

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Eulen" Gala und Prunksitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

 

19:33 Uhr "Fidele Eckenheimer" Damen- und Herrensitzung

Saalbau Haus Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

20:00 Uhr "Die Elfer" Party Boot

Eisener Steg, Mainkai 39, 60311 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Seckbacher Meckerer" Zickenalarm

Vereinsturnhalle, am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Eschbäjer Zuckerreube" Die Party am Fastnachs-Freitag 

Darmstädter Hof, An der Walkmühle 1, 60437 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Hemdeklunkis" Damensitzung

Kaninchenzuchtverein H147, Pfortenstr.76, 60386 Frankfurt

 

Samstag, 22. Februar 2020

14:11 Uhr "Die Krätscher" Kindermaskenball

Turnhalle Jahnvolk-Eckenheim, Kirchwaldstr.40, 60435 Frankfurt

 

15:01 Uhr "F.K.G. Rot - Weiss" Fasching für Kids - Kindermaskenball

evangelische Gemeinde "Am Königshof", Am Königshof 7, 60388 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Kinderfastnacht

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Fidele Bockemmer " Kindermaskenball

Vereinsheim SG Bockenheim, Ginnheimer Landstr. 37, 60487 Frankfurt

 

19:00 Uhr "NCV" Disco

Saalbau Niederrad, Goldsteinerstr.33, 60528 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Sossenheimer Spritzer" Grosse Spritzer-Sitzung

Sossenheimer Volkshaus, Siegenerstr.22, 65936 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Nieder CC" Prunksitzung

Saalbau Nied, Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt

 

19:11 Uhr "CC Laternche" Elferrat der Bäcker und Konditoren

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 260439 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Bernemer Käwwern" Fastnachtliche Prunk- und Fremdensitzung

Saalbau Bornheim,  Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Fidele Nassauer" Prunksitzung

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Eschbäjer Zuckerreube" Prunksitzung

Darmstädter Hof, An der Walkmühle 1, 60437 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Hulla Rumba Sitzung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

Sonntag, 23. Februar 2020

14:11 Uhr "Eschbäjer Zuckerreube" Eschbäjer Kinderfastnacht

Darmstädter Hof, An der Walkmühle 1, 60437 Frankfurt

 

18:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Fastnachtsonntagsitzung Käwwern

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

 

Montag, 24. Februar 2020

14:11 Uhr "Goldene 11" Kinderfastnacht

TSG Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr.52-54, 60489 Frankfurt

 

14:11 Uhr "Nieder CC" Kinderfasching

Nied, Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt

 

14:11 Uhr "Fidele Nassauer" Kindermaskenball

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

14:30 Uhr "KV Enkheim" Kinderfastnacht

Saalbau Volkshaus Enkheim, Borsigallee 40, 60388 Frankfurt

 

15:0 Uhr "Nasebaern" Kinderfaschings-Disco

Saalbau Griesheim, Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt

 

15:11 Uhr KG "Die Wespen" Kinderfastnachtstreiben

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Die Kameruner" Kindermaskenball

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Seckbacher Meckerer" Kinderfaschingstreiben

Vereinsturnhalle, am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" Kindermaskenball

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 60529 Frankfurt 

 

15:31 Uhr "Fidele Schienenrutscher" Kindersitzung

Pfarrsaal St.Pius, Phillip Fleckstr.13, 60486 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Stichlinge" Lady`s Night

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

 

20:30 Uhr "Bernemer Käwwern" Konfetti HIT-Arena, mit Radio FFH

Saalbau Bornheim,  Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

Dienstag, 25. Februar 2020

14:11 Uhr "Nieder CC" Kinderfasching

Saalbau Nied, Heinrich Stahl Str. 3, 65934 Frankfurt

 

14:11 Uhr "Bodentrampler " Kindermaskenball

Saalbau Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

  

14:31 Uhr "Sosenheimer Spritzer" Kinder Faschings-Disco

Sossenheimer Volkshaus, Siegenerstr.22, 65936 Frankfurt

 

14:31 Uhr "Stichlinge" Karneval der Kinder

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

15:00 Uhr "NCV" Kreppelkaffee

Goldsteinerstr.33, 60528 Frankfurt

 

15:01 Uhr "Die Stutzer" Bunte Kinder Fastnacht

Gemeindesaal St.Josef, Bergerstr. 133, 60385 Frankfurt 

 

15:11 Uhr KG "Die Wespen" Fastnachtskehraus

Cave de Neufville, De-Neufvillestrasse 40, 60599 Frankfurt

 

15:11 Uhr "SKG 47" Kindermaskenball

Restaurant Depot 1899, Textorstr.33, 60594 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Kinderfastnacht

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

16:01 Uhr "Fidele Nassauer" Kehraus Party

 

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

19:00 Uhr "KV Enkheim" Fastnachtskehraus

Käwwen Klause, Alt Enkheim 11, 60388 Frankfurt

 

Samstag, 29. Februar 2020

18:00 Uhr " Hemdeklunkis" Heringsessen und Ordensfest 

Am Mainbörnchen 6, 60386 Frankfurt

 

19:00 Uhr "F.K.G. Rot - Weiss" Heringsessen

Restaurant Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Schwarze Elf" Ordensfest und Heringsessen

Saalbau TSG Halle, Pfortenstr. 55, 60386 Frankfurt

 

18:00 Uhr "SKG 47" Heringsessen

Restaurand Depot 1899, Textorstr.33, 60594 Frankfurt

 

19:00 Uhr "BKG 1901er" Heringsessen

Saalbau Bornheim,  Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Fidele Bockemmer " Heringsessen (geladene Gäste) 

Vereinsheim SG Bockenheim, Ginnheimer Landstr. 37, 60487 Frankfurt

 

19:00 Uhr "NCV" Heringsessen

Kath. Kirche, Bruchfeldstr. 51, 60528 Frankfurt

 

19:30 Uhr "KV Enkheim"  Heringsessen

Saalbau Volkshaus Enkheim, Borsigallee 40, 60388 Frankfurt

 

Samstag, 15. März 2020

18:00 Uhr "02er" Heringsessen

Clubraum 1, Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr.24, 60385 Frankfurt

 

Samstag, 21. März 2020

19:30 Uhr "Die Krätscher" Heringsessen & Ordensfest

Vereinshaus Deutscher Alpenverein, Homburger Landstr. 283, 60433 Frankfurt

 

Samstag, 28. März 2020

19:00 Uhr "Die Elfer" Heringsessen

Altenwohnanlage Riedhof, Mörfelder Landstr. 212, 60598 Frankfurt

 

18:01 Uhr "Die Wespen" Ordensfest und Heringsessen

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

Samstag, 25. April 2020

20:00 Uhr "Fidele Nassauer" Klaa Pariser Theatertage

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Sonntag, 26. April 2020

20:00 Uhr "Fidele Nassauer" Klaa Pariser Theatertage

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Samstag, 21. Mai 2020

11:00 Uhr "KV Enkheim"  Bachgasse-Fest

Käwwen Klause, Alt Enkheim 11, 60388 Frankfurt 


weitere Termine gibt es auf den Internetseiten der Vereine