Vereinstermine


Vereine melden ihre Termine zur Veröffentlichung auf der GR-Homepage bitte nur über:

 

termine@grosser-rat.de

 

Bitte immer mit folgenden Angaben pro Veranstaltung:

Vereinsname/Datum/Uhrzeit/Saal/Adresse/Veranstaltungsname (z.B.: Fremdensitzung)


Samstag, 27.Oktober 2018 

20:30 „Goldene Elf“  Halloweenparty

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

 

Samstag, 10. November 2018

19:31 Uhr KG "Die Wespen", FKG Die Eulen 33. Gemeinsame Eröffnugssitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

20:11 Uhr, „Goldene Elf + 13er Husaren“  Tanz in den Karneval / Bunter Abend

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

   

Sonntag, 11. November 2018

11:11 Uhr "Die Meckerer" Rathausstürmung 

Rathaus, Hofhausstr. 2, 60389 Frankfurt

 

11:11 Uhr "Laternche" Kampagneneröffnung 

Gemalten Haus, Schweizerstr. 67, 60594 Frankfurt

 

11:11 Uhr "Stutzer, Bernemer Käwwern, BKG 1901er" Kampagneneröffnung

Apfelwein Solzer, Berger Str. 260, 60385 Frankfurt

 

11:11 Uhr "Schwarze Elf" Kampagneneröffnung

Saalbau TSG Turnhalle, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt

 

15:11 Uhr  "SKG 47" Ordensfest

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt 

 

Freitag, 16. November 2018

20:11 Uhr "Die Stichlinge" Eröffnungssitzung

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt 

 

Samstag, 17. November 2018

19:11 Uhr "Die Schnauzer" Eröffnungssitzung

Gaststätte Parkterassen, Friedel-Schomann-Weg 7, 60489 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Niederräder CV" Eröffnungssitzung

Gemeinderäume Mutter vom gutem Rat, Bruchfeldstr. 51, 60528 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Frankfurter 02er" Saisoneröffnung mit Ordensfest 

Saalbau Nidda, Harheimerweg 18-22, 60437 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Krätscher" Eröffnungssitzung

AWO-Treff Frankfurter Berg, Fliederweg 11a, 60433 Frankfurt

 

19:31 Uhr "1.Sindlinger Karnevalverein" Saisoneröffnung

Kath. Gemeindezentrum St. Dionysius, Huthmacherstraße 21, 65931 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Eröffnungssitzung

Gemeindesaal / Frieden u. Versöhnung, Frankenallee 150, 60326 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Eröffnungssitzung

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

Samstag, 24. November 2018

19:11 Uhr "Elfer, SKG, Stichlinge, Schnaken, Fechemer Dutte" 5 im Südbahnhof

Saalbau Südbahnhof, Hedderichstr.51, 60594 Frankfurt

 

19:11 Uhr "F.K.G. Rot-Weiss" Eröffnungssitzung

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Weisse Mützen" Eröffnungssitzung

Ev. Kreuzgemeinde, Alt Preungesheim 22, 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Nassauer" Herrensitzung

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Freitag, 30. November 2018

20:00 Uhr "Fidele Bockemmer" Nikolausparty

SG Bockenheim, Ginnheimerlandstr. 37, 60487 Frankfurt

 

Samstag, 01. Dezember 2018

ab 19:31 Uhr "Bernemer Käwwern" Eröffnungssitzung

Friedberger Warte, Friedberger Landstr. 414, 60389 Frankfurt

 

Freitag, 07. Dezember 2018

ab 15:00 Uhr "Frankfurter 02er, Stutzer" Nikolausmarkt der Bornheimer Vereine

Bornheim am Uhrtürmchen, 60385 Frankfurt

 

Samstag, 08. Dezember 2018

ab 11:00 Uhr "Schwarze Elf" Fechenheimer Weihnachtsmarkt

Standplatz: Linneplatz, Am Burglehen, 60386 Frankfurt

 

Sonntag, 09. Dezember 2018

11:00 Uhr "Niederräder CV" Weihnachtsbrunch

Gemeinderäume Mutter vom gutem Rat, Bruchfeldstr. 51, 60528 Frankfurt

 

Freitag, 14. Dezember 2018

17:00 – 22:00 Uhr "Die BodentramplerWeihnachtmarkt

Im Hof der Familie Brückmann, Zur Obermühle 29, 60437 Frankfurt

 

Samstag, 15. Dezember 2018

15:00 – 22:00 Uhr "Die BodentramplerWeihnachtmarkt

Im Hof der Familie Brückmann, Zur Obermühle 29, 60437 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Die Elfer, Die Stichlinge" 5. Vereinsweihnachtsmarkt

Saalbau Südbahnhof, 60594 Frankfurt 

 

Sonntag, 13. Januar 2019

10:31 Uhr "Fidele Nassauer" Fastnachts-Matinée

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Freitag, 25. Januar 2019

16:00 Uhr "Die Kameruner" Seniorensitzung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

  

Samstag, 26. Januar 2019

19:31 Uhr KG "Die Wespen, Die Elfer" 1. Bunte Bembelsitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Fremdensitzung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

Freitag, 01. Februar 2019

20:11 Uhr "Die Stichlinge" Prunksitzung I

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

Samstag, 02. Februar 2019

19:11 Uhr "Die Schnauzer" Prunksitzung

Saalbau Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

19:11 Uhr "F.K.G.Rot-Weiss,Eulen, Schnaken, 1.FBC" Gemeinschaftssitzung Kleeblatt

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Stichlinge" Prunksitzung II

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt 

 

Sonntag, 03. 02 2019

14:30 Uhr "Die Elfer" Alten Nachmittag

Haus Phönix, Darmstädterlandstr. 104, 60598 Frankfurt

 

Samstag, 09. Februar 2019

14:31 Uhr "Fidele Schienenrutscher" Seniorennachmittag 

Pfarrsaal St.Pius, Phillip Fleckstr.13 60486 Frankfurt

 

18:31 Uhr "Narhalla, FKV 1911" Weiberfasching Pink 3.0

Aula der Pestalozzi Schule, Vatterstr.1, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Die Meckerer" 1. Mottositzung 

Turnhalle, Am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

19:11 Uhr "1.Sindlinger Karnevalverein" Grosse Prunksitzung

Haus Sindlingen, Sindlinger Bahnstraße 124, 65931 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Frankfurter 02er" Grosse Prunk und Fremdensitzung 

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Fidele Bockemmer" Prunksitzung

SG Bockenheim, Ginnheimerlandstr. 37, 60487 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Nassauer" Maskenball

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" 1. Mottositzung

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 6052Frankfur

 

Sonntag, 10. Februar 2019

19:33 Uhr "Fidele Eckenheimer" Seniorensitzung

Haus der Begegnung, Dörpfeldstr. 19-21,  60435 Frankfurt

 

Mittwoch, 13.Februar 2019

19:11 Uhr "Die Meckerer" 1. Mottositzung

Hufelandhaus, Wilhelmshöherstr.34, 60389 Frankfurt

 

Freitag, 15. Februar 2019

19:31 Uhr "BKG 1901er" "Das Frankfurter Fassenachtsfest" 

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

20:01 Uhr  "SKG 47" Weibernacht

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

Samstag, 16. Februar 2019

15:00 Uhr "Die Schnauzer" Seniorensitzung

Cyriakusgemeinde, Alexanderstr. 3, 60489 Frankfurt

 

18:31 Uhr "Narhalla, FKV 1911" Gemeinschaftssitzung

Aula der Pestalozzi Schule, Vatterstr.1, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Die Meckerer" 2. Mottositzung 

Turnhalle, Am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Die NasebärnGrosse Sitzung

Saalbau Griersheim, Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Hemdeklunkis" Prunksitzung

Saalbau TSG Turnhalle, Pfortenstr. 55, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Niederräder CV" Prunksitzung

Turnhalle TUS Schwanheim, Saarbrückenerstr. 4, 60529 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Fidele Schienenrutscher" Faschingssitzung 

Pfarrsaal St.Pius, Phillip Fleckstr.13 60486 Frankfurt

 

19:31 Uhr  "SKG 47" Prunksitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die BodentramplerKostümsitzung

Saalbau Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

 

19:31 Uhr "C.C.Silberfunken 92 e.V.Karnevalssitzung

Maria-Hilf-Kirche, Rebstöckerstr. 70, 60326 Frankfurt

  

19:31 Uhr "Weisse Mützen" Prunk- und Galasitzung

Mainarcaden, Kurt-Schumacher-Straße 10, 60311 Frankfurt 

 

20:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Fastnachtsshow

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" 2. Mottositzung

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 6052Frankfurt

 

Sonntag, 17. Februar 2019

15:11 Uhr "Die Stichlinge" Seniorennachmittag

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

14:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Kinder Kreppelkaffee

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

 

Dienstag, 19. Februar 2019 

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Wirte I

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

Donnerstag, 21. Februar 2019 

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Wirte II

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

Freitag, 22. Februar 2019

18:31 Uhr "Schwarze Elf" Sitzung der Praunheimer Werkstätten

Saalbau TSG Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Obermeister des Handwerks

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

20:11 Uhr  "SKG 47" Gardeball

Saalbau Nidda, Harheimerweg 18-11, 60437 Frankfurt

 

20:11 Uhr  "Frankforter Schlippcher e.V." Prunksitzung

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

Samstag, 23. Februar 2019

18:11 Uhr "Rot Weisse Funken" 24. Ebbelwoi - Sitzung

Saalbau Griesheim, Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt

 

19:00 Uhr "1. NCC 1969" Country Night

 Saalbau Nied, Heinrich-Stahlstr 3, 65934 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Schwarze Elf" Große Prunk- und Fremdensitzung

Saalbau TSG Halle Fechenheim, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Metzgerinnen

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

19:31 Uhr "1.Sindlinger Karnevalverein" Weibersitzung

Kath. Gemeindezentrum St. Dionysius, Huthmacherstraße 21, 65931 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Stutzer" Prunksitzung  "Narren-Express"

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

19:31 Uhr KG "Die Wespen" Große Prunk und Fremdensitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

19:31 Uhr, „Goldene Elf“ Fastnachtsshow

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Krätscher" Grosse Gala und Kostümsitzung

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2, 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" Damensitzung

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 6052Frankfur

 

Sonntag, 24. Februar 2019

13:31 Uhr "Fidele Nassauer" Klaa Pariser Gardetag

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

14:00 Uhr "Schwarze Elf" Seniorensitzung

Saalbau TSG Turnhalle, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Die Meckerer" Jugendsitzung 

Turnhalle, Am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

Montag, 25. Februar 2019

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Wirtinnen

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

Donnerstag, 28. Februar 2019

19:11 Uhr "1. NCC 1969" Weiberfasching

Saalbau Nied, Heinrich-Stahlstr 3, 65934 Frankfurt

 

20:01 Uhr  "SKG 47" Weiberschiff

MS Nautilus, Eiserner Steg, Mainkai 36, 60311 Frankfurt

 

20:11 Uhr "BKG 1901er, Stutzer, Bernemer Käwwern" Bernemer Damensitzung

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

20:11 Uhr, „Goldene Elf“ Damensitzung

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Bodentrampler" Weibersitzung

Saalbau Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Weiberfastnacht

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Fidele Nassauer" Damensitzung

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

Freitag, 01. März 2019

19:00 Uhr "Die Elfer" Partyschiff der Elfer auf dem Main

auf der Nautilus, Eiserner Steg (Mainkai), 60311 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Metzger

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Die Eulen" Prunk und Galasitzung

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

19:33 Uhr "Fidele Eckenheimer" Damen- und Herrensitzung

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Meckerer" Zickenalarm 

Turnhalle, Am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Hemdenklunkis" 76. Damensitzung

Kaninchenzuchtverein H 147, Pfortenstraße 55, 60386 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Eschbäjer Zuckerreube" Die Party am Fastnachtsfreitag

Darmstädter Hof, An der Walkmühle 160437 Frankfurt

 

21:00 Uhr, „Goldene Elf“ 80er & 90er Party

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

 

Samstag, 02. März 2019

14:11 Uhr "Die Krätscher" Kindermaskenball

Turnhalle Jahnvolk, Kirschwaldstr. 40, 60435 Frankfurt

 

15:01 Uhr "F.K.G. Rot-Weiss" Fasching für Kids

evangelische Gemainde, Am Königshof, 60388 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Kinderfastnacht

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Fidele Bockemmer" Kindermaskenball

SG Bockenheim, Ginnheimerlandstr. 37, 60487 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Laternche" Ebbelweisitzung Elferrat der Bäcker und Konditoren

Saalbaum Titus Forum, Walter-Möller-Platz 2, 60439 Frankfurt

 

19:11 Uhr "Eschbäjer Zuckerreube" Grosse Prunksitzung

Darmstädter Hof, An der Walkmühle 160437 Frankfurt

 

19:11 Uhr "1. NCC 1969" Grosse Sitzung

 Saalbau Nied, Heinrich-Stahlstr 3, 65934 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Bernemer Käwwern" Grosse Prunk- und Fremdensitzung

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

19:31 Uhr "Fidele Nassauer" Prunksitzung

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner" Hulla Rumba Sitzung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Niederräder CV" Fastnachtsdisco

 Turnhalle NTG, Goldsteinerstr. 35, 60528 Frankfurt

 

Sonntag, 03. März 2019

14:11 Uhr "Eschbäjer Zuckerreube" Kinderfastnacht

Darmstädter Hof, An der Walkmühle 160437 Frankfurt

 

18:31 Uhr "Heddemer Käwwern" Fastnachts Sonntag Sitzung

Turnhalle Turnerschaft 1860, Habelstr.11, 60439 Frankfurt

 

Montag, 04. März 2019

14:00 Uhr "1. NCC 1969" Kinderfasching

 Saalbau Nied, Heinrich-Stahlstr 3, 65934 Frankfurt

 

14:11 Uhr, „Goldene Elf“ Kinderfastnacht

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

 

15:00 Uhr "Die Kameruner" Kindermaskenball

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

14:11 Uhr "Bernemer Käwwern" Kinderfasching

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

14:11 Uhr "Fidele Nassauer" Kindermaskenball

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

15:00 Uhr "Die NasebärnKinderfastnacht

Saalbau Griersheim, Schwarzerlenweg 57, 65933 Frankfurt

 

15:00 Uhr "Goldsteiner Schlippcher" Kinderfasching

Saalbau Goldstein, Goldsteinerstr. 314, 6052Frankfurt

 

15:11 Uhr "Die Meckerer" Kinderfaschingstreiben

Turnhalle, Am Schießrain 2, 60389 Frankfurt

 

15:11 Uhr "Fidele Schienenrutscher" Kindermaskenball 

Pfarrsaal St.Pius, Phillip Fleckstr.13, 60486 Frankfurt

 

15:11 Uhr KG "Die Wespen" Kinderfastnachtstreiben

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

15:11 Uhr  "SKG 47" Kindermaskenball

Wirtshaus Depot 1899, Textorstr. 33, 60594 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Stichlinge" Ladies Night

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

20:11 Uhr "Die Kameruner"Ball der Herzen/ Rosenmontagsball/ Benefiizveranstaltung

Saalbau Gallus, Frankenallee 111, 60326 Frankfurt

 

20:31 Uhr "Bernemer Käwwern" Roy Hammer und die Pralinees

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

Dienstag, 05. März 2019

14:00 Uhr "1. NCC 1969" Kinderfasching

Saalbau Nied, Heinrich-Stahlstr 3, 65934 Frankfurt

 

14:11 Uhr "Die BodentramplerKindermaskenball

Saalbau Nieder-Erlenbach, Im Sauern 10, 60437 Frankfurt

 

14:11 Uhr, „Goldene Elf“ Kinderfastnacht

TGS Vorwärts Turnhalle, Alexanderstr. 52, 60489 Frankfurt

 

15:01 Uhr "Stutzer" Bunte Kinder-Fastnacht

Gemeindesaal St. Josef, Berger Str. 133, Frankfurt

 

15:11 Uhr "Die Stichlinge" Karneval für Kinder

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

      

      15:11 Uhr "Fidele Eckenheimer" Kinderfastnacht

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

16:00 Uhr "Schwarze Elf" Kreppelkaffee im Vereinsheim

Am Mainbörnchen 6, 60386 Frankfurt

 

16:01 Uhr "Fidele Nassauer" Kehraus-Party

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Die Stichlinge" Kehraus

Vereinsgelände, Mainfeldstr. 12, 60528 Frankfurt

 

20:01 Uhr KG "Die Wespen" Fastnachtskehraus

Ort noch unbekannt

 

Mittwoch, 06. März 2019

19:11 Uhr "Laternche" Heringsessen

Klaane Sachsehäuser, Neuer Wall 11, 60439 Frankfurt

 

Samstag, 09. März 2019

 19:00 Uhr "F.K.G. Rot-Weiss" Heringsessen

Saalbau Ronneburg, Gelnhäuserstr. 2 60435 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Schwarze Elf" Ordensfest und Heringsessen

Saalbau TSG Turnhalle, Pfortenstraße 55, 60594 Frankfurt

 

19:31 Uhr "C.C. Silberfunken 92 e.V.Fire & Ice Cup 

Saalbau BiKuZ Höchst, Michael-Stumpf-Strasse 2, 65929 Frankfurt

 

20:00 Uhr "BKG 1901er" Heringsessen mit Verleihung des "Lachende Frankforter"

Saalbau Bornheim, Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

Samstag, 23. März 2019

18:00 Uhr  "SKG 47" Heringhsessen

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr.357, 60599 Frankfurt

 

19:00 Uhr "Stichlinge" Heringsessen

Haus für Kultur, Im Mainfeld 6, 60528 Frankfurt

 

19:30 Uhr "Die Krätscher" Heringsessen & Ordensfest

AWO-Treff Frankfurter Berg, Fliederweg 11a, 60433 Frankfurt

 

20:00 Uhr "Weisse Mützen" Heringsessen und  Ordensfest

Ev. Kreuzgemeinde, Alt Preungesheim 22, 60435 Frankfurt

 

Samstag, 30. März 2019

19:00 Uhr "Die Elfer" Heringsessen

Altenwohnanlage Riedhof, Mörfelder Landstr. 212, 60598 Frankfurt

 

18:00 Uhr "Frankfurter 02er" Heringsessen 

Saalbau Bornheim, Clubraum 1,Arnsburgerstr. 24, 60385 Frankfurt

 

Samstag, 06. April 2019

18:00 Uhr KG "Die Wespen" Heringsessen

Saalbau Depot Oberrad, Offenbacherlandstr. 357, 60599 Frankfurt

 

Samstag, 27. April 2019

20:00 Uhr "Fidele Nassauer" Klaa Pariser Theatertage

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt 

 

Sonntag, 28. April 2019

16:00 Uhr "Fidele Nassauer" Klaa Pariser Theatertage

Clubhaus, Wenzelweg 21, 60439 Frankfurt


weitere Termine gibt es auf den Internetseiten der Vereine