Kontakt


Hier können sie Kontakt zu den verschiedenen Ausschüssen des Grossen Rates aufnehmen.

 

Bei Klick auf den entsprechenden Empfänger gelangen sie direkt zum passenden Kontaktformular.

 

Information zum E-Mail Kontakformular:

Ich habe die Datenschutzerklärung zur Kenntnis genommen und akzeptiert. Ich erkläre mich damit einverstanden, dass meine persönlichen Daten vom Grossen Rat der Karnevalvereine Frankfurt am Main e.V. gespeichert und verarbeitet werden. Eine Weitergabe der Daten an Dritte erfolgt ausschließlich dann, wenn dies aufgrund eines Gesetzes vorgeschrieben ist oder zur Erfüllung des Vertragszweckes und dessen Durchführung notwendig ist.

 

Wir möchten Sie darauf hinweisen, dass ihre Nachricht zwar verschlüsselt an unseren Mailserver übertragen wird, die Zustellung jedoch unverschlüsselt über das Internet erfolgt. Bitte fügen Sie daher keine vertraulichen Informationen in das Kontaktformular oder in eine unverschlüsselte Mail ein. Die im Kontaktformular erhobenen Angaben zu Vorname, Name, Organisation, E-Mail, Telefonnummer und Nachricht werden von uns nur zum Zweck der Beantwortung Ihrer Anfrage bei uns gespeichert. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Nach Abschluss der Bearbeitung werden die Angaben gelöscht. Lediglich im Rahmen der gesetzlichen vorgeschriebenen Archivierung des Mailverkehrs werden Daten darüber hinaus für max. 10 Jahre aufbewahrt.

 


Präsidium     

(praesidium@grosser-rat.de)

 

Geschäftsstelle

(geschaeftsstelle@grosser-rat.de)

 

Tel.: 069 6976 6530

Fax: 069 6976 6532

 

 1. Schatzmeister   

(schatzmeister@grosser-rat.de)

 

Zugmarschall

 (zugmarschall@grosser-rat.de)

 

Schriftführer      

(schriftfuehrer@grosser-rat.de)

 

Pressesprecher    

(pressesprecher@grosser-rat.de)

 

Hofmarschall

(hofmarschall@grosser-rat.de)

 

Zugausschuss       

(zugausschuss@grosser-rat.de)

 

Kinder-/Jugendsitzung  

(kiju@grosser-rat.de) 

 

Kinderprinzenpaar

(kinderprinzenpaar@grosser-rat.de

 

Tanz-/Turnierorganisation

(tanzturnierorganisation@grosser-rat.de)

 

Ordensausschuss

(ordensausschuss@grosser-rat.de)

                                          

Webmaster

(webmaster@grosser-rat.de)

 

Termine

(termine@grosser-rat.de)