1. 0000 Polizei Frankfurt
2. 0000 Präsident vom Grossen Rat
Präsident: Axel Heilmann
3. 8117 Musikzug 1950 e. V. Battenberg
gesponsert von
1. Vorsitzender: Frank Bienhaus
Musikalischer Leiter: Niklas Ludwig
4. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Springender Narr"
5. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Clown in de Bütt"
6. 0000 Grosser Rat - "Fahnenschwinger"
7. 0000 Grosser Rat - "Schildergruppe mit Symbolen"
8. 0000 Grosser Rat - "Schwellköpp"
9. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Struwwelpeter
10. 0000 Struwwelpeter Kindergruppe:
Sachsenhäuser Karneval - Gesellschaft 1947 e.V.
11.-14. 0055 Sachsenhäuser Karneval - Gesellschaft 1947 e.V. Vorsitzender: Carsten Geißler
Sitzungspräsident: Peter Ruhr
15. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Nasreddin Hodscha
16.-18. 0064 "Weisse Mützen" 1951 TKV Frankfurt e.V.
Vorsitzender: Uli Zunkovic
Sitzungspräsident: Marcus Rahner
19. 8105 Spielmannszug der Königlich Bayerischen Landwehr Esselbach
gesponsert von der Handwerkskammer Rhein Main
1. Vorstand: Manuel Heim
1. Tambourmajor: Egon Heim
20. 7015 Offenbacher Karneval Verein
Vorsitzender: Klaus Kohlweyer
Sitzungspräsident: Simon Isser
21.-22. 0000 Närrische Bevölkerung
23.-24. 0066 Karnevalverein Schwarze Elf e.V.
Vorsitzender: Marvin Bartholome
Sitzungspräsident:
25.-26. 7057 AFC Universe Frankfurt
Vorsitzender: Dirk Arnold
27.-28. 7029 Abenteuer Spielplatz Riederwald e.V.
Vorsitzender: Michael Paris
29. 8018 Musikverein Oberthulba e. V.
gesponsert von der Lohrbergschänke
30.-31. 0067 Karnevalverein "Eschbäjer Zuckerreube" e.V.
Vorsitzender: Markus Grossmann
Sitzungspräsident: Holger Dyhr
32.-33. 0054 1. Sindlinger Karneval-Verein 1925 e.V.
Vorsitzender: Michael Streubel
Sitzungspräsident: Peter Thalau
34.-35. 0039 Die Seckbacher Meckerer
Vorsitzende: Silke Schubert
Sitzungspräsident: Janina Leber
36. 0037 Carneval Club Laternche e.V. Frankfurt am Main
1.Vorsitzende: Anke Viehl
Sitzungspräsidentinnen: Anke Viehl und Diana Striebe
37.-38. 0027 Karnevalclub "Die Hemdeklunkis" e.V.
Vorsitzender: Peter Pläger
Sitzungspräsident: Thomas Ruf
39.-40. 0068 1. Griesheimer JTSC e.V. KA "Rot-Weiße Funken"
Vorsitzender: Kevin Petersen
Sitzungspräsident: Hänschen Preißl
41. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Eintracht
42. 8122 Musikcorps Freiwillige Feuerwehr Großen-Linden e.V.
gesponsert von Gristian Ries - Mandelbrennerei
43.-45. 0000 Närrische Bevölkerung
46. 7063 Närrisches Komitee Antonius
Sitzungspräsident: Bernhard Filz
47.-49. 7065 Kappen-Club Niederhöchstadt
Vorsitzender: Roman Walch
Sitzungspräsident: Volker Reul
50.-51. 7080 Japanisch-Deutscher Bon-Odori-Tanzkreis e.V.
Vorsitzende: Sumiko von Oettingen
Sitzungspräsident: Kengo Suzuki
52.-54. 7100 Kelterei Possmann
Geschäftsführer: Peter Possmann
55.-59. 7115 DRK FFM e. V. Ortsverein Süd
60.-61. 0016 Carneval und Gesellschafts-Club "Die Fidele
Eckenheimer" 1963 e.V.
Vorsitzender: Karl-Heinz Möller
Sitzungspräsident: Hans Jürgen Schmidt
62. 8112 Guggemusik Bouc Bleu Schiltigheim
gesponsert von Autoglas Axr GmbH
63. 0069 Karnevalsclub "Schöne Müllerin" 1998
1. Vorsitzender und Sitzungspräsident: Torsten Dornberger
64. 0000 Närrische Bevölkerung
65. 7210 Motivwagen Putin, Kooperation des Künstlers
Jacques Tilly und Autodoktor und Senator Norbert Biba
66. 7030 Der Schaustellerverband Frankfurt am Main
Vorsitzender : Thomas Roie
67.-68. 0012 Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Die Eulen" 1950 e.V.
Vorsitzender: Thomas Brunner
Sitzungspräsidenten: Axel Heilmann und Kerstin Cikač
69. 0010 1. Frankfurter Bühnentanzsportclub 1986 e.V.
Vorsitzender: Dieter Strott
70. 0051 Karneval-Verein "Die Schnaken"
Vorsitzender: Rainer Mertins
Sitzungspräsidentin: Bianca Schulz
71.-72. 0047 Frankfurter Karneval-Gesellschaft "Rot-Weiss" e.V.
1. Vorsitzender: Harald Hauser
73.-74. 0065 Karnevalgesellschaft "Wespen" von 1887 e.V.
1. Vorsitzender: Peter Keller
Sitzungspräsident:Paul Allerberger
75. 8119 Stallkrawaller Guggemusik Bad Vilbel e. V.
gesponsert von den Bäder Betriebe Frankfurt an Main
76. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Inflation, FIFA & Katar
77. 0000 Grosser Rat Komiteewagen - Alte Oper
78.-79. 7209 FEN-Föderation europäischer Narren Landesverband Hessen
Landespräsident: Christian Schneider
80. 7077 BäderBetriebe Frankfurt GmbH
81.-84. 7086 Sossenheimer Kerbebursche e. V. und Freunde
Vorsitzender: Michael Schneider
85. 8069 Sulmanafetza Neckarsulm 2007
gesponsert von
Präsident: Manfred Roth
Musikalische Leiterin: Claudia Baganz
86. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Feldmann & Der Fettnapf
87. 7202 Taunus Wunderland Otto Barth e. V.
Vorsitzender: Otto Barth
88.-89. 7009 Frankfurt Sports & American Football Academy e.V
Frankfurt Galaxy Cherleader
90. 0000 Närrische Bevölkerung
91.-93. Gemeinschaftswagen
0011 Erster Sachsenhäuser Carneval Club "Die Elfer" e.V.
Vorsitzende: Cornelia Rausch
Sitzungspräsidentin: Angelika Degenhardt
Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main
Pressesprecher: Bernd Conrads
94. 0000 Der Bäcker Eifler - Kreppel
95. 8091 d´Schlabbedengla Brusl 1981
gesponsert vom Nordwestzentrum Frankfurt am Main
Generalmusikdirektor: Philip Konrad
96. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Dino"
Kinderprinzenpaar: Prinz: Mark I. + Prinzessin: Laura II.
97.-98. 0001 1. Frankfurter Theater- und Karneval-Club 1898 e.V.
Vorsitzender: Joachim Riedel
99. 0019 Karnevalverein "Die fidelen Schienenrutscher" 1977 e.V.
Vorsitzender: Herr Orth
Sitzungspräsidentin: Beate Pfeiffer
100.-101. 0030 F.C.G. "Die Kameruner" 1922 e.V.
Vorsitzender: Benjamin Bauernfeind
Sitzungspräsident: Klaus-Jürgen Eisenbach
102.-103. 0009 Bornheimer Karnevalgesellschaft 1901 e.V.
Vorsitzender: Thomas Schade
Sitzungspräsident: Christian Kaiser
104.-105. 0000 Närrische Bevölkerung
106.-107. 0062 Große Bornheimer Karneval-Gesellschaft "Stutzer" 1910 e.V.
Vorsitzender: Armin Kempf
Ministerpräsident: Jürgen Müller
108. 8011 Musikkorps Erlenbach am Main
gesponsert von VGF Verkehrsgesellschaft Frankfurt am Main
Abteilungsleiter: Detlef Gaab
109.-110. 0040 Frankfurter Karnevalgesellschaft "Narrhalla" 1948 e.V.
Vorsitzender: Jan Freytag
Ministerpräsidentin: Michaela Reichmann
111.-112. 0020 Frankfurter Karneval-Verein 1911 und seine "Maa-Gard"
Vorsitzende: Frank Himmelein
Sitzungspräsidentin: Tanja Barth
113.-114. 0049 Carneval Club "Frankforter Schlippcher" e.V.
Vorsitzender und Sitzungspräsident: Hans-Georg Stefansky
115.-118. 7004 F E S die Frankfurter Entsorgungs- und Service GmbH
Geschäftsführer: Dirk Remmert und Benjamin Scheffler
119. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Fessi und der Mainbecher
120.-122. 0008 TKV Nieder- Erlenbach "Die Bodentrampler"
Vorsitzender und Sitzungspräsident: Heiko Schwander
123.-124. 0026 Heddemer Käwwern e.V.
Vorsitzender: Detlef Alexander
Sitzungspräsidentin: Alexandra Pontow
125.-129. 0033 Karnevalverein "Enkheim 1897" e.V.
Vorsitzende: Elke Schäfer
Sitzungspräsidentin: Sylvia Weil
130. 8106 Guggamusik 2 Gether gesponsert
gesponsert von der Erich Köhler GmbH
Vorsitzender und musikalischer Leiter: Freddy Schmid
131.-133. 0043 Erster Nieder Carneval-Club 1969 e.V.
Vorsitzender: Peter Stoner
Sitzungspräsidenten: Heike und Peter Stoner
134.-136. 7113 Helferfreunde Frankfurt
1. Vorsitzender: André Daniel
137. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Putin & die Göttin Europa
138. 7109 Sportjugend Frankfurt
Vorsitzender: Petra Pressler
139. 0041 Griesheimer Karneval-Club "Die Nasebaern" e.V. 1. Vorsitzende: Jasmin Hochwimmer
Sitzungspräsidenten: Jasmin Hochwimmer und Heiko Müller
140.-142. 0024 SV Goldsteiner Schlippcher 1950 e.V.
Vorsitzende: Hubert Brodbek
Sitzungspräsidenten: Anita Rolfing und Kevin Reuß
143. 8093 Speyerer Gugge und Spassmusikverein Domguggler e.V.
gesponsert von der Nassauischen Sparkasse
1. Vorsitzende: Bettina Heck
Musikalischer Leiter: Mirko Keidel
144.-145. 0074 Karnevalistischer Musik- und Tanzsportclub "Die Aquilas" e. V.
Vorsitzender und Sitzungspräsident: Björn Weindl
146.-147. 0042 Niederräder Carneval Verein e.V.
Vorsitzender: Joachim Mahr
Sitzungspräsidentin: Becky Suck
148.-150. 0034 Karnevalverein "Der Frankfurter 02" e.V.
Vorsitzender: Michael Jouliardt
Sitzungspräsident: Burkhard Falkenberg
151. 7108 Die Burg der Bembelritter
152. 8118 Spielmanns- u. Fanfarenzug Rothenburg a. d. Fulda e. V.
gesponsert von FMC planan und Bauen AG
Stabführer: Georg Svitek
153.-155. 0031 Carneval- und Tanzsport Club "Die Krätscher" 1960 e.V.
Vorsitzender: Günter Petzschner
Sitzungsmoderation: Peter van Krüchten
156.-158. 0015 Karnevalabteilung "Fidele Bockemmer" von 1947 Vorsitzende: Melanie Lechner-Matic
Sitzungspräsidentin: Kerstin Cikac
159.-162. 0018 Karneval-Club "Fidele Nassauer" 1931 e.V.,
Vorsitzender: Jörg Haft
163.-164. 0023 "Goldene Elf" Karnevalsabteilung der TGS Vorwärts 1874 e.V.
Vorsitzender: Holger Oehne
Sitzungspräsident: Lars Raschke
165.-166. 0052 Frankfurter Carneval Verein "Die Schnauzer" e.V.
Vorsitzende: Stephanie Rodrigo
Sitzungspräsident: Patrick Krösche-Künstler
167. 8107 Rheingold Show & Brass Mainz
gesponsert von der Frankfurter Volksbank
Vorsitzender: Dominik Rosenbaum
Stabführerin: Jeanette Rosenbaum
168. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Verteidigungsminister Lambrecht
169.-170. 0049 Bernemer Kerwegesellschaft 1932 e. V.
Vorsitzender: Dominik Müller
171.-172. 7053 D.V.A.S. Frankfurt Pirates e.V.
Vorsitzender: Keith Williams
173.-175. 7094 Turngemeinde Bornheim 1860 e. V.
Vorsitzende: Petra Römer
176. 8022 Neidamer Fastnachtsdudler
gesponsert von Elektro Ehinger GmbH
Präsident: Michael Geißler
Musikdirektor: Oliver Schäfer
177. 0000 Grosser Rat Motivwagen - Binding Brauerei
178. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Die Kapp"
Zugmarschall: René Fischer
179. 0073 KTC Rot-Weiss 1977 e.V.
Vorsitzende: Anne-Lena Retsch
180. 7038 Sweet Candy's
Karin Otto
181.-183. 0061 Karneval-Verein "Die Stichlinge"
Vorsitzende: Andrea Bender
Präsidentin/Sitzungspräsidentin: Anke Fearn
184.-185. 0000 Grosser Rat - Sponsorenwagen
"Festhalle Hausmann"
186. 0026 Prinzen- und Prinzessgarde der Heddemer Käwwern
Kommandeur: Manuel Stephan
Kommandeuse: Janina Thurau
187. 0000 Grosser Rat - "Prinzenpaar"
Prinz: Larry I. + Prinzessin: Nadin I.
188. 0000 Grosser Rat Motivwagen - "Ente"
189. 0000 Fahrdrahtputzer
190. 0000 Frankfurts Bürger groß und klaa hänge sich jetzt hinne dra.
191. 0000 Polizei
192. 0000 Straßenreinigung